2018年度 試合情報

2020年度 市民総合体育大会硬式テニスの部

◇男子ダブルス(一般の部)上級・中級・初級

2020年10月11日(日)予備日10月18日(日)10月25日(日)

会場:新座市栄庭球場 

◇女子ダブルス(一般の部)上級・中級・初級

2020年9月27日(日)予備日10月11日(日)10月18日(日)

会場:新座市本多庭球場 

◇ダブルス(ベテランの部)

2020年10月3日(土)予備日10月10日(土)10月17(土)

会場:新座市本多庭球場・新座市西堀庭球場

※注意

種目によって、​開催日及び予備日の開催場所が変わる場合が有ります。最新の日程・会場案内をご確認ください。

女子ダブルス一般の部は10月25日(日) 栄庭球場で開催します。 集合は現地11:40

大会要項・申込書

■参加申込書(原紙)

※参加申込書はダウンロードしてご使用ください。

参加申込メール

◆こちらからメールにて申込を行うことができます。

ダウンロードした申込書に必要事項を記入の上申込書をメールに必ず添付してお申し込み下さい。

【お願い】協会へ団体登録されている方は、代表者の方が纏めてお申し込み下さい。

申込方法が不安な方はこちらをご覧ください。

【注意事項】

迷惑メール対策などでG-Mailを「メール受信拒否設定」等の設定をされている場合、こちらからのメールが届かない場合があります。
メールを受信できるよう受信許可設定をお願い致します。

draw/Results

■試合結果

ダブルス(一般の部)

ダブルス(ベテランの部)

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER45の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER45の部

優 勝:阿部宗之・工藤正哉(TEAM YU-YU)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER45の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER45の部

準優勝:澤田昌毅(マーテルファミリー)・山谷行宣(TEAM YU-YU)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER45の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER45の部

第3位:國島 武・石井文男(TEAM YU-YU)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER45の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER45の部

Consolation優勝:塚本啓介・長谷川佳吾(TEAM_YU-YU)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER55の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER55の部

優 勝:小西洋史・相澤 寛(個人)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER55の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER55の部

準優勝:荻野照夫・石井公一朗(ひまわり)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER55の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER55の部

第3位:中嶋一明・古城 昭(悟空)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER55の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER55の部

Consolation優勝:長浜博幸・鈴木敏行(TEAM YU-YU)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER65の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER65の部

優 勝:蕪木利秋(サンケン電気)・窪田正樹(マーテルファミリー)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER65の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER65の部

準優勝:小泉仁志・松本淳一(シルセン)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER40の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER40の部

優 勝:菅原未加子・寺田あゆみ(マーテルファミリー)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER40の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER40の部

準優勝:野口佳奈・山内葉子(マーテルファミリー)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER50の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER50の部

優 勝:佐藤結佳・吉田智子(新豊TR)

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER50の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニスOVER50の部

準優勝:長田直美・久保理子(マーテルファミリー)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般男子中級の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般男子中級の部

優 勝:石崎博貴・富井久雄(新豊TR)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般男子中級の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般男子中級の部

準優勝:遠藤 茂・森 澄雄(マーテルファミリー)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般男子中級の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般男子中級の部

第3位:長浜博幸・阿部宗之(TEAM YU-YU)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般男子中級の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般男子中級の部

Consolation優勝:渡邊 敬・齋藤健之介(新豊TR)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般男子上級の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般男子上級の部

優 勝:長谷川 修(TEAM YU-YU)・白川直樹(スリーピース)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般男子上級の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般男子上級の部

準優勝:國島 武・石井文男(TEAM YU-YU)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般男子上級の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般男子上級の部

第3位:山谷行宣・澤田昌毅(TEAM YU-YU)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般男子上級の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般男子上級の部

Consolation優勝:平林亮二・高橋佑治(TEAM YU-YU)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般女子中級の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般女子中級の部

優 勝:永石恭子・寳野由美子(チームすまいる)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般女子中級の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般女子中級の部

準優勝:菅原未加子・寺田あゆみ(マーテルファミリー)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般女子中級の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般女子中級の部

第3位:佐藤結佳・中村女久美(新豊TR)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般女子上級の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般女子上級の部

優 勝:須藤晶子・鈴木要子(チームすまいる)ペア

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般女子上級の部

2020年度市民総合体育大会硬式テニス一般女子上級の部

準優勝:北濱裕葵・野口佳奈(マーテルファミリー)ペア

前回試合結果

■前回の試合結果はこちらから参照できます

新座市テニス協会  お問い合わせは:info@niiza-tennis-ac.com

Copyright © 2018 NiizaCity Tennis Association All Rights Reserved.