2018年度 試合情報

申込受付期限:10月16日

大会要項・申込書

■参加申込書(原紙)

※参加申込書はダウンロードしてご使用ください。

参加申込メール

◆こちらからメールにて申込を行うことができます。

ダウンロードした申込書に必要事項を記入の上申込書をメールに必ず添付してお申し込み下さい。

【お願い】協会へ団体登録されている方は、代表者の方が纏めてお申し込み下さい。

申込方法が不安な方はこちらをご覧ください。

【注意事項】

迷惑メール対策などでG-Mailを「メール受信拒否設定」等の設定をされている場合、こちらからのメールが届かない場合があります。
メールを受信できるよう受信許可設定をお願い致します。

■全種目日程・会場案内等

draw/Results

■試合結果

ミックスダブルス(一般の部)

2020度ミックスダブルス大会一般上級の部

2020度ミックスダブルス大会一般上級の部

優 勝:竹澤駿太・竹澤光子ペア(新豊TC・新座ローンTC)

2020度ミックスダブルス大会一般上級の部

2020度ミックスダブルス大会一般上級の部

準優勝:野口礼斗・野口佳奈ペア(マーテルファミリー)

2020度ミックスダブルス大会一般上級の部

2020度ミックスダブルス大会一般上級の部

第3位:須藤佑輔・須藤晶子ペア(チームすまいる)

2020度ミックスダブルス大会一般上級の部

2020度ミックスダブルス大会一般上級の部

Consolation優勝:山本邦一・山本かつみペア(スリーピース)

2020度ミックスダブルス大会一般上級の部

2020度ミックスダブルス大会一般上級の部

Consolation準優勝:酒本丸・酒本靖子ペア(チームくまお)

2020度ミックスダブルス大会一般中級の部

2020度ミックスダブルス大会一般中級の部

優 勝:原龍平・八木 恵ペア(チームすまいる)

2020度ミックスダブルス大会一般中級の部

2020度ミックスダブルス大会一般中級の部

準優勝:秋山徹・秋山 夏子ペア(マーテルファミリー)

2020度ミックスダブルス大会一般中級の部

2020度ミックスダブルス大会一般中級の部

第3位:星田弘光・関原祐子ペア(新座ローンTC・野火止TC)

2020度ミックスダブルス大会一般中級の部

2020度ミックスダブルス大会一般中級の部

Consolation優勝:山谷達義・勝部美紀ペア(チームすまいる)

2020度ミックスダブルス大会一般中級の部

2020度ミックスダブルス大会一般中級の部

Consolation準優勝:半澤繁・中原りか子ペア(マーテルファミリー)

2020度ミックスダブルス大会一般初級の部

2020度ミックスダブルス大会一般初級の部

優 勝:中務信一・一本木緑ペア(シルセン)

2020度ミックスダブルス大会OVER100の部

2020度ミックスダブルス大会OVER100の部

優 勝:須藤和彦・須藤晶子ペア(チームすまいる)

2020度ミックスダブルス大会OVER100の部

2020度ミックスダブルス大会OVER100の部

準優勝:酒本丸・酒本靖子ペア(一般)

2020度ミックスダブルス大会OVER100の部

2020度ミックスダブルス大会OVER100の部

第3位:三宅和幸・八木恵ペア(チームすまいる)

2020度ミックスダブルス大会OVER100の部

2020度ミックスダブルス大会OVER100の部

Consolation優勝:杉本直樹・長田直美ペア(マーテルファミリー)

2020度ミックスダブルス大会OVER110の部2020_ミックスダブルスOVER110_優勝

2020度ミックスダブルス大会OVER110の部2020_ミックスダブルスOVER110_優勝

優 勝:濱竹俊和・横山美保子ペア(TEAM YU-YU・新豊TC)

2020度ミックスダブルス大会OVER110の部

2020度ミックスダブルス大会OVER110の部

準優勝:荻野照夫・田中裕美ペア(ひまわり)

2020度ミックスダブルス大会OVER110の部

2020度ミックスダブルス大会OVER110の部

第3位:半澤繁・中原りか子ペア(マーテルファミリー)

2020度ミックスダブルス大会OVER110の部

2020度ミックスダブルス大会OVER110の部

Consolation優勝:星田弘光・関原裕子ペア(新座ローンTC・野火止TC)

2020度ミックスダブルス大会OVER120の部

2020度ミックスダブルス大会OVER120の部

優 勝:井上恭和・井上伊都子ペア(新座ローン)

2020度ミックスダブルス大会OVER120の部

2020度ミックスダブルス大会OVER120の部

準優勝:竹澤松男・竹澤光子ペア(新座ローン)

2020度ミックスダブルス大会OVER120の部

2020度ミックスダブルス大会OVER120の部

第3位:中嶋一明・古城里美ペア(悟空)

2020度ミックスダブルス大会OVER120の部

2020度ミックスダブルス大会OVER120の部

Consolation優勝:星蕪木利秋・菅原未加子ペア(サンケン電気・マーテルファミリー)

2020度ミックスダブルス大会OVER130の部

2020度ミックスダブルス大会OVER130の部

優 勝:酒井国雄・伊藤和子ペア(野火止TC)

2020度ミックスダブルス大会OVER130の部

2020度ミックスダブルス大会OVER130の部

準優勝:須田健治・鈴木要子ペア(野火止TC・チームすまいる)

2020度ミックスダブルス大会OVER130の部

2020度ミックスダブルス大会OVER130の部

第3位:中原弘之・細田美千恵ペア(マーテルファミリー)

ミックスダブルス(ベテランの部)

前回試合結果

■前回の試合結果はこちらから参照できます

2020年度 ミックスダブルス大会

◇ミックスダブルス(一般の部)上級・中級・初級

2020年11月1日(日)・予備日11月8日(日)・11月15日(日)

会場:新座市栄庭球場・新座市本多庭球場

(参加数により開催会場変更有り)

◇ミックスダブルス(ベテランの部)

2020年11月7日(土)・予備日11月14日(土)・11月21日(土)

会場:新座市栄庭球場

新座市テニス協会  お問い合わせは:info@niiza-tennis-ac.com

Copyright © 2018 NiizaCity Tennis Association All Rights Reserved.