2022年度 市民総合体育大会硬式テニスの部

◇男子ダブルス(一般の部)上級・中級・初級

2022年9月25日(日)予備日10月9日(日)10月16日(日)

会場:新座市栄庭球場 

◇女子ダブルス(一般の部)上級・中級・初級

2022年9月25日(日)予備日10月9日(日)10月16日(日)

会場:新座市本多庭球場 

◇ダブルス(ベテランの部)

2022年10月1日(土)予備日10月8日(土)10月15日(土)

会場:新座市栄庭球場

※注意

種目によって、​開催日及び予備日の開催場所が変わる場合が有ります。最新の日程・会場案内をご確認ください。

大会要項・申込書

■大会要項
■日程・会場案内
■参加者一覧

​参加申込

◆エントリーフォームボタンを押下し、エントリーフォームに必要事項を入力してください。

 受付締切後に参加者一覧を公開しますので参加者は内容の確認をお願いします。

※エントリー情報に誤り等が有る場合は、メールにてお問い合わせください。

【注意事項】

迷惑メール対策などでG-Mailを「メール受信拒否設定」等の設定をされている場合、こちらからのメールが届かない場合があります。
メールを受信できるよう受信許可設定をお願い致します。

draw/Results

■試合結果

ダブルス(一般の部)

ダブルス(ベテランの部)

優 勝:小代文子・藤井葉子(ひまわり)ペア

優 勝:小代文子・藤井葉子(ひまわり)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 女子ダブルス一般初級

準優勝:武笠由紀子・池田朋子(マーテルファミリー)ペア

準優勝:武笠由紀子・池田朋子(マーテルファミリー)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 女子ダブルス一般初級

第3位:川岸玲子(チームすまいる)・村木直子(新座ローンTC)ペア

第3位:川岸玲子(チームすまいる)・村木直子(新座ローンTC)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 女子ダブルス一般初級

優 勝:谷村美和・関原祐子(野火止TC)ペア

優 勝:谷村美和・関原祐子(野火止TC)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 女子ダブルス一般中級

準優勝:一本木緑・辻舞子(どんぐり)ペア

準優勝:一本木緑・辻舞子(どんぐり)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 女子ダブルス一般中級

第3位:嶋村智津子・依田弘子(FMTC)ペア

第3位:嶋村智津子・依田弘子(FMTC)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 女子ダブルス一般中級

優 勝:鈴木要子・須藤晶子(チームすまいる)ペア

優 勝:鈴木要子・須藤晶子(チームすまいる)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 女子ダブルス一般上級

準優勝:野口佳奈・田中順子(マーテルファミリー)ペア

準優勝:野口佳奈・田中順子(マーテルファミリー)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 女子ダブルス一般上級

優 勝:廣瀬正典・渡邊崚生(STT)ペア

優 勝:廣瀬正典・渡邊崚生(STT)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 男子ダブルス一般中級

準優勝:鈴木雄太・大沼馨(STT)ペア

準優勝:鈴木雄太・大沼馨(STT)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 男子ダブルス一般中級

第3位:石毛竜(新豊TC)・清水達也(TEAM YU-YU)ペア

第3位:石毛竜(新豊TC)・清水達也(TEAM YU-YU)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 男子ダブルス一般中級

Consolation優勝:山谷行宣・本間公敏(TEAM YU-YU)ペア

Consolation優勝:山谷行宣・本間公敏(TEAM YU-YU)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 男子ダブルス一般中級

Consolation準優勝:杜洪(どんぐり)・阿部宗之(TEAM YU-YU)ペア

Consolation準優勝:杜洪(どんぐり)・阿部宗之(TEAM YU-YU)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 男子ダブルス一般中級

優 勝:今村光祐・澤田昌毅(マーテルファミリー)ペア

優 勝:今村光祐・澤田昌毅(マーテルファミリー)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 男子ダブルス一般上級

準優勝:村田道隆・東太陽(TEAM YU-YU)ペア

準優勝:村田道隆・東太陽(TEAM YU-YU)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 男子ダブルス一般上級

優 勝:蜷川聖子・長谷川千秋ペア(チームすまいる)

優 勝:蜷川聖子・長谷川千秋ペア(チームすまいる)

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 女子ダブルスOVER40

準優勝:石井香織(TEAM_YU-YU)・大橋正子 (マーテルファミリー)ペア

準優勝:石井香織(TEAM_YU-YU)・大橋正子 (マーテルファミリー)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 女子ダブルスOVER40

優 勝:吉田由美(スリーピース)・本橋亜紀子(野火止TC)ペア

優 勝:吉田由美(スリーピース)・本橋亜紀子(野火止TC)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 女子ダブルスOVER50

準優勝:小泉英子・田中美佐子(新豊TC)ペア

準優勝:小泉英子・田中美佐子(新豊TC)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 女子ダブルスOVER50

第3位:谷村美和・関原祐子(野火止TC)ペア

第3位:谷村美和・関原祐子(野火止TC)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 女子ダブルスOVER50

Consolation優勝:大塚美子(スリーピース )・蛇岩利恵 (club HIT)ペア

Consolation優勝:大塚美子(スリーピース )・蛇岩利恵 (club HIT)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 女子ダブルスOVER50

優 勝:松崎武志・石原宏一(新豊TC)ペア

優 勝:松崎武志・石原宏一(新豊TC)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 男子ダブルスOVER45

準優勝:相川峰彦・河原正人(FMTC)ペア

準優勝:相川峰彦・河原正人(FMTC)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 男子ダブルスOVER45

第3位:柿木達也・森川直樹(サンケン電気)ペア

第3位:柿木達也・森川直樹(サンケン電気)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 男子ダブルスOVER45

Consolation優勝:西康宏・大村一郎(マーテルファミリー)ペア

Consolation優勝:西康宏・大村一郎(マーテルファミリー)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 男子ダブルスOVER45

優 勝:三宅和幸・酒本丸(チームすまいる)ペア

優 勝:三宅和幸・酒本丸(チームすまいる)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 男子ダブルスOVER55

準優勝:杜洪(どんぐり)・阿部宗之 (TEAM_YU-YU)ペア

準優勝:杜洪(どんぐり)・阿部宗之 (TEAM_YU-YU)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 男子ダブルスOVER55

第3位:長浜博幸・鈴木敏行(TEAM_YU-YU)ペア

第3位:長浜博幸・鈴木敏行(TEAM_YU-YU)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 男子ダブルスOVER55

Consolation優勝:茂木光司・青木信之(スリーピース)ペア

Consolation優勝:茂木光司・青木信之(スリーピース)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 男子ダブルスOVER55

優 勝:蕪木利秋・窪田正樹(マーテルファミリー)ペア

優 勝:蕪木利秋・窪田正樹(マーテルファミリー)ペア

2022年度新座市民総合体育大会硬式テニスの部 男子ダブルスOVER65

前回試合結果

■前回の試合結果はこちらから参照できます