2018年度 試合情報

2019年度 市民総合体育大会硬式テニスの部

◇男子ダブルス(一般の部)上級・中級・初級

2019年9月29日(日)予備日2018年10月13日(日)

予備日2019年10月20日(日)

会場:新座市栄庭球場 

◇女子ダブルス(一般の部)上級・中級・初級

2019年9月29日(日)予備日2019年10月13日(日)

予備日2019年10月20日(日)

会場:新座市本多庭球場 

◇ダブルス(ベテランの部)

2019年10月5日(土)予備日2019年10月12日(土)

予備日2019年10月19日(土)

会場:新座市栄庭球場

大会要項・申込書

■参加申込書(原紙)

※参加申込書はダウンロードしてご使用ください。

参加申込メール

◆こちらからメールにて申込を行うことができます。

ダウンロードした申込書に必要事項を記入の上申込書をメールに必ず添付してお申し込み下さい。

【お願い】協会へ団体登録されている方は、代表者の方が纏めてお申し込み下さい。

申込方法が不安な方はこちらをご覧ください。

【注意事項】

迷惑メール対策などでG-Mailを「メール受信拒否設定」等の設定をされている場合、こちらからのメールが届かない場合があります。
メールを受信できるよう受信許可設定をお願い致します。

draw/Results

■試合結果

ダブルス(一般の部)

ダブルス(ベテランの部)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(上級)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(上級)

優 勝:須藤 晶子・鈴木 要子(すまいる)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(上級)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(上級)

準優勝:吉田 由美(スリーピース)・小林 あす美(シルセン)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(上級)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(上級)

第3位:益本 りえ・齋藤 真美子(新豊TR)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(上級)コンソレーション

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(上級)コンソレーション

優勝:野口 佳奈・山内 葉子(マーテルファミリー)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(中級)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(中級)

優勝:初澤 千浪・ 宮嶋 直美(マーテルファミリー)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(中級)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(中級)

準優勝:嶋村 智津子・ 石井 香織(TEAMYu-Yu)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(中級)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(中級)

第3位:久保 理子・ 栗林 美穂子(マーテルファミリー)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(中級)コンソレーション

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(中級)コンソレーション

優勝:山川 道代・ 田中 靖子(スリーピース)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(中級)コンソレーション

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般女子(中級)コンソレーション

準優勝:辻 智加(悟空)・ 佐藤万紀子(すまいる)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(上級)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(上級)

優勝:金子 俊朗・斎藤 貴仁(TEAM YU-YU)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(上級)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(上級)

準優勝:須藤 佑輔(すまいる)・森田 善紀(新豊TC)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(上級)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(上級)

第3位:白川 直樹(スリーピース)・河曲 唯志(個人)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(中級)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(中級)

優勝:本間 公敏・羽賀 怜志(TEAM YU-YU)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(中級)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(中級)

準優勝:長浜 博幸・鈴木 敏行(TEAM YU-YU)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(中級)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(中級)

第3位:楠 直樹・窪田 正樹(マーテルファミリー)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(中級)コンソレーション

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(中級)コンソレーション

優勝:蓮尾 幸雄・ 長谷川 佳吾(TEAM YU-YU)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(中級)コンソレーション

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(中級)コンソレーション

準優勝:寺沢 俊明・掃部関 眞(STT)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(初級)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部一般男子(初級)

優勝:尾崎 行生・篠田 茂(シルセン)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部女子(over40)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部女子(over40)

優勝:吉田 由美・本橋 亜紀子(スリーピース)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部女子(over40)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部女子(over40)

準優勝:益本 りえ・齋藤 真美子(新豊TR)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部女子(over40)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部女子(over40)

第3位:川上 陽子・栗林 美穂子(マーテルファミリー)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部女子(over50)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部女子(over50)

優勝:清水 尚子(ひまわり)・茂木 恵子(新豊TC)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部女子(over50)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部女子(over50)

準優勝:木田 美恵子(TEAM YU-YU)・馬屋原 久子(新豊TC)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部女子(over50)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部女子(over50)

第3位:佐藤 結佳・吉田 智子(新豊TC)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部男子(over45)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部男子(over45)

優勝:阿部 宗之・長浜 博幸(TEAM YU-YU)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部男子(over45)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部男子(over45)

準優勝:松崎 武志・石毛 竜(新豊TR)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部男子(over55)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部男子(over55)

優勝:中嶋 一明・古城 昭(悟空)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部男子(over55)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部男子(over55)

準優勝:緒方 睦己・谷口 裕亮(ひまわり)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部男子(over65)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部男子(over65)

優勝:江口 雅志・篠田 茂(シルセン)ペア

新座市民総合体育大会硬式テニスの部男子(over65)

新座市民総合体育大会硬式テニスの部男子(over65)

準優勝:小沼 公一・小堀 宏昭(シルセン)ペア

前回試合結果

■前回の試合結果はこちらから参照できます

新座市テニス協会  お問い合わせは:info@niiza-tennis-ac.com

Copyright © 2018 NiizaCity Tennis Association All Rights Reserved.

新座市民総合体育大会硬式テニスの部男子(over45)

準優勝:松崎 武志・石毛 竜(新豊TR)ペア